Тест на толерантность к глюкозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Беременность 24 неделя, сдавала тест на толерантность к глюкозе.
5,43 натощак и 8,21 через 2 часа, кровь из вены
Гинеколог направляет к эндокринологу, но думаю что только диета будет назначена или другое лечение/обследование?
Через 2 дня после этого теста сдавала на глюкометре ВанТач - вечером 4,4 перед ужином, утром натощак 5,1, а через 2 часа 6,9
Есть смысл понаблюдать за сахаром на глюкометре и успокоиться) придерживаться гипоуглеводной диеты
Или нужна консультация эндокринолога?
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-01 16:06
Здравствуйте, Наталья.
Очная консультация эндокринолога Вам необходима обязательно, в том числе для постановки на учёт и дальнейшего наблюдения. Начинать действительно стоит со строгого соблюдения диеты №9 и контроля уровня глюкозы крови натощак и через 2 часа после основных приёмов пищи несколько раз в неделю.
С уважением, Надежда Сергеевна.