Высокий сахар у младенца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: У матери аутоимунный теоредит, отец ребенка здоров
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, сдали анализ на сахар через час после еды в лабораторию 6,1, сегодня днем проспал 5 часов, взяла анализ глюкометром 6,0. Беременность без проблем. Ребенок родился 3690, 52см, сейчас 7кг 62 см. Это сахарный диабет или преддиабет? Если да какие анализы нам необходимо сдать для подтверждения диагноза?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-21 18:22
Здравствуйте, Ирина.
Через час после еды 6,1 - нормальный показатель сахара.
6,0 по глюкометру натощак тоже норма.
С чего Вы взяли, что это диабет?
По какой причине обследовали ребенка?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2019-01-21 18:58
Спасибо большое за Вашу быструю консультацию! У моей мамы приобретенный сахарный диабет, очень волнуюсь за малыша, поэтому и решила сдать на сахар, не подумала что ему вообще наверное еще рано! Еще раз спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-21 19:13
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.