Уровень сахара

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, у мужа диабет приобретенный после перенесенной ангины в 3 года. Ребенок родился с весом 3520 в срок. Рост 52. Ребенок до 2 мес на ГВ, потом ИВ. Т к может передаться диабет, я очень переживаю на эту тему. Педиатр сказала дома проверять глюкометром (в поликлинике так же измеряют глюкометром). Никаких дополнительных анализов не назначили. Ребенок сейчас весит 10кг, рост 70. Возраст 7 мес. Ест смесь и овощные пюре, изредка яблочное пюре. Раз в 3 дня гречневая каша. Сахар по глюкометру 7,3-7,8 через 3 часа после еды. Нормальный ли это сахар или надо все таки сдавать специализированные анализы?
Добавлен: 17 июня 2018 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-17 16:30
Евгения, добрый день. Больше показателен сахар крови натощак. Измерьте сахар утром после ночного перерыва (в 7 мес. ребенок скорее всего уже не кушает ночью) и напишите цифры.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Евгения 2018-06-17 21:04
Добрый день. Максимальный перерыв между кормлениями 4,5 часа. Это будет считаться натощак?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-17 21:18
Да, для Вашего возраста будет.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Евгения 2018-06-18 04:28
Елена Трофомивна, спасибо за ответы. Через 4 часа после 180мл смеси уровень сахара ровно 6. Стоит беспокоиться или сдавать анализы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-18 06:50
Евгения, это норма.

С уважением, Елена Трофимовна.