Гликированный гемоглобин, сахарный диабет, анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочке 11 лет. По утрам сахар 5.2-5.4, сдали гликированный гемоглобин, результат 7.2! Это сахарный диабет? Так же у ребенка есть узел на щз, наблюдаем, анализы на гормоны сдаём раз в год, они в норме. Девочка крупная, вес 53, рост 158. . Какие дополнительно анализы сдать перед очным приемом у врача?
Теги: гликимированный гемоглабин
Добавлен: 15 декабря 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-15 10:48
Здравствуйте, Елена
1. Выложите результат гликированного гемоглобина.
2. Что явилось причиной обследования? Жалобы по ребёнку?

С уважением, Елена Трофимовна

Платная консультация
Елена Колмыкова 2020-12-15 22:25
Раз в год сдаём анализы на гормоны и сахар + УЗИ щитовидной железы, по назначению эндокринолога, так как в щз имеется узел. Дома иногда замеряю сахар, по утрам стал 5.1-5.4, сдали на гликированный гемоглобин. Из жалоб иногда у ребенка болит живот, вспыльчивая(но больше думаю из за характера, плаксивая, из- за всего переживает и близко принимает к сердцу.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-15 22:32
Елена, пересдайте гликированный гемоглобин в частной лаборатории + сделайте глюкозотолерантный тест с 75 глюкозы (натощак сахар и через 2 часа после глюкозы).
Не похоже на диабет, возможно погрешность лаборатории.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-16 15:52
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна