Анализы, ацетон

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 7 лет делали анализ на глюкозу, кровь брали из вены, прказатель 5.6. Недавно изо рта был запах ацетона. Девочка занимается гимнастикой, постоянно активна. При этом у нас ринофарингит. Нейтрофилы понижены 35.5, а лимфоциты повышены 54.2. Что это может быть? Опасно ли это?
Добавлен: 8 мая 2020 года

12 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-08 20:20
Здравствуйте
Анализ сдавали натощак? Какой референтный интервал был указан лабораторией?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вера 2020-05-08 21:20
Вера 2020-05-08 21:22
Сдавали на тощак
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-08 22:18
Вера, сделайте гликированный гемоглобин. Этот анализ показывает средний уровень сахара крови за 3 последних месяца и поможет понять все ли в порядке у ребёнка с сахаром.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вера 2020-05-08 22:32
Да сегодня все сдали. А вот по- поводу низких нейтрофилов и повышенных лимфоцитах, что скажете.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-08 22:35
Вера, я не специалист в этом вопросе. Лучше уточнить у педиатра.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вера 2020-05-08 22:40
Спасибо, большое за консультацию!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-08 23:25
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вера 2020-05-12 12:34
Здравствуйте! Девочке 7 лет, была в анализах повышена глюкоза 5.6 при норме от 3.3- 5.5. Досдали анализы на с- пептид оказался ниже нормы у нас 234 при норме 260-1730. Гликированный гемоглобин 4.8 норма. Отклонений нет. Подскажите что делать? Вес 20.5 кг, при росте 117. Ребенок активный.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-12 14:41
Здравствуйте, Вера.
Ничего не делать, это норма.
Низкий С-пептид при нормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало. В данной ситуации его не было необходимости оценивать, т. к. гликированный гемоглобин в норме.
У ребенка нет проблем с сахаром, не переживайте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Вера 2020-05-12 16:07
Спасибо, большое Вам, а то я очень переживала.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-12 16:16
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.