Может быть сбой?

Спрашивает: Март
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внуку 11 лет. Сдал анализы. Кровь на сахар. На толерантность к глюкозе. Глюкоза7.3. через 2ч после приема глюкозы 12. тут же, сразу сдали гликозилирлванный гемоглобин.5,8. назначили дома измерять кровь. Перед завтраком 5,4; обедом 5,5; ужина5,5. через два часа после еды.6,7-7. Но сегодня встал поздно, сменяли сахар.7!. Это диабет? Спасибо. Сдали анализы на ттг4,74. т4-1,2
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-07 17:56
Здравствуйте
1. Выложите результаты анализов в сообщении с указанием референтных интервалов.
2. Укажите рост и вес ребенка.
3. Какова наследственность по диабету в семье?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-07-07 20:04
Добрый вечер Елена Трофимовна. Результаты с расшифровкой. Глюкоза м/моль7-- норма 3,88-6,09
Глюкоза2проба. 12-- норма4-7,8
Гликозилирлванный гемоглобин--5,8--- норма менее6
ТТГ 7-12лет.4,74. Норма 0,8-4,84
Т4_ -1,21. Норма0.37-1,7

Родители позволяли вволю пить пепси, Чупа чупы, чипсы. Питание было нарушено. Сейчас питается нормально. Вчера вечером. Зачем то дали шаурму с копчёной курицей. В 9 вечера! Но, что удивительно. Он перед обедом смерял сахар6,2. а через два часа6,3. рост 135, вес 31. всегда худенький. В роду диабета нет. Раньше проходил обследование все было в норме. Сахар 5,5 спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-07 22:08
Марина, спасибо за уточнения.
По результатам анализов у ребенка есть нарушение углеводного обмена по типу предиабета.
Я бы рекомендовала обследование в условиях профильного эндокринологического отделения.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2020-07-08 07:07
Спасибо за ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-08 08:23
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна