Уровень сахара после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку через полторы недели исполнится год.
На завтрак кормила кашей (наводим на смеси).
Измерила сахар через 2 часа после еды глюкометром- 6.8
Еще через час- 5.7
Есть ли повод для беспокойства?

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-26 19:01
Здравствуйте, все в пределах нормы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-09-26 19:19
Спасибо за оперативный ответ. У ребенка с рождения была глюкоза в моче, было подозрение на сд. В больнице не подтвердился диагноз, слава Богу. Выявлена была изолированная почечная глюкозурия. В полгода, при сдаче оам, глюкозы уже не было. Я все время переживаю, т. к. в 3 месяца глюкометром натощак в поликлинике измерили результат 4.9, хотя в больнице из вены было 3.3. Гликированный сдали, был 4 с хвостиком, в 3 месяца. Я вроде бы успокоилась. А сегодня результат после еды меня напугал, тк в интернете пишут разные нормы. Где-то через 2 часа после еды- до 7.8, а где-то-до 6.6. В голове бессознательно постоянный страх.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-26 20:46
Ольга, до 7,8.
Успокойтесь, все в порядке с ребенком.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-09-26 21:45
Еще раз спасибо)