Гликированный гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына сдали анализ - гликированный гемоглобин. Результат 5,1. Есть ли повод беспокоиться? Ребёнку 1 год. Сладкого, сахара и т д ничего не даём. У брата моего сахарный диабет 1 типа, у меня во бремя беременности был ГСД. Очень волнуюсь, помогите, пожалуйста

14 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-07 23:29
Марина, доброй ночи.
Укажите референтный интервал, указанный лабораторией или приложите фото анализа.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Марина 2018-04-08 03:16
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-08 11:22
Доброе утро.
Анализ в норме.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Анна 2020-04-12 13:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означают результаты анализов. Поликлиники принимают только экстренных сейчас.
Мальчик. 3.5. Одежда 98-104(при измерении эндокринологом два месяца назад был 97см), вес 15 кг. Заметила жир в кале. Он был всегда, сдавали на панкреатическую эластазу. Норма. По Узи бп норма. Узи щитовидки-диффузные структурные изменения. Сказано просто наблюдать. Т3, т4, ттг, атпо, аттг- норма в прошлом году(дважды). В кале сейчас появилась слизь. А жир просто плавает на поверхности в горшке. Недавно делали прививку корь краснуха паротит и в этот же день у ребенка покраснели десны. Месяц уже красные. Начали сдавать анализы и вот какой результат. Прошу вас прокомментировать, что это означает. Ребёнок активный, веселый, очень возбудимый, по неврологии лечим заикание. Отставания в развитии нет. Пить много не просит, ест нормально, прибавляет в весе и росте плоховато. По ночам в штаны до сих пор и не чувствует
Анна 2020-04-12 13:55
Вот ещё анализы
Анна 2020-04-12 13:56
Анна 2020-04-12 13:58
Анна 2020-04-12 13:59
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-12 14:35
Здравствуйте, Анна
С углеводным обменом у ребенка все в порядке. В норме и сахар в крови и гликированный гемоглобин.
Сниженный уровень С пептида не свидетельствует о том, что инсулина мало, а говорит о хорошей чувствительности к инсулину. Поэтому ни о каком диабете речь не идет.
Что касается остальных показателей в крови (повышение уровня железа в сыворотке, уровня эритроцитов, гемоглобина и др. Показателей), то Вам необходимо проконсультироваться по этому вопросу у гематолога.
Также рекомендовала бы Вам консультацию гастроэнтеролога, учитывая наличие жира в кале.
Оба специалиста есть на нашем сайте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2020-04-12 14:52
Спасибо большое за уделённое время)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-12 14:57
Анна, пожалуйста.
Будьте здоровы.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2021-08-26 16:19
У ребенка анализ на сахар показал повышение 5,7 при норме до 5,6можно ли сдать какие-либо доп анализы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-26 18:13
Рекомендую просто пересдать анализ строго натощак (не есть, не пить, зубы не чистить).

С уважением, Елена Трофимовна