Сахар, у ребенка 5,7

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 5 месцев
Здравствуйте, для комиссии в детский сад, сегодня, сдавали анализы, общий анализ крови и кровь на сахар (все из пальца). Сыну 3 года и 5 месяцев. Анализ, на сахар, делали на глюкометре, при нас, он показал значение 5,7 (норма 3,9-5,8 ммоль/л). Утром, пил воду и чистил зубы.
До этого, кровь на сахар, сдавали примерно полтора года назад(тоже из пальца), тогда показатель не превышал 4.
Подскажите пожалуйста, какие анализы нам надо еще сдать?
Собираемся, посетить в ближайшее время, эндокринолога.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-27 16:45
Екатерина, здравствуйте
5,7 по глюкометру это абсолютно нормально, потому что он всегда дает погрешность.
Если волнуетесь - сдайте дополнительно гликированный гемоглобин (средний уровень сахара за последние 3 месяца).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-05-01 14:16
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Благодарю, за ответ и Ваш совет, сдали анализ на гликированный гемоглобин, результат 5,1 (норма менее 6,5%).
Спасибо, большое за Ваш труд!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-01 15:15
Екатерина, пожалуйста.
Рада, что все отлично!

Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.