Сахар в крови у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет повышен сахар 5.84 при норме 5.83. Но ребёнок очень сильно волновалась перед сдачей анализа и после ей стало плохо, чуть не потеряла сознание. УЗД в норме, через 2 дня после анализа у ребенка поднялся ацетон, сбили без глюкозы, но с сладким компотом. Через неделю пересдали анализ сахар 5.25 при норме 6.1 Сдавали в лаборатории, на голодный желудок. Девочка рослая 140 см и 29-30 кг. Всегда худенькая, малоежка. Активная, воду пьет около 0,5-1 л в день. Писает не часто, 3-4 раза в день. Скажите, есть ли повод переживать и сдавать дополнительно анализы? Так как для ребенка это стресс.
Теги: глюкоза у ребёнка
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-13 12:14
Здравствуйте, Яна.
Я не вижу повода для переживаний и дополнительного обследования. У Вас все в порядке с сахаром.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Яна 2021-04-13 12:36
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-13 16:04
Пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке https://03online.com/spasibo/31167

С уважением, Елена Трофимовна.