Повышенный сахар у ребёнка в полтора года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1г7м
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, хочу проконсультироваться насчёт ребёнка полутора лет. Вес 10 кг 800гр, рост 82-84см. Телосложение нормальное. Ест очень немного, в течение дня есть не просит. Грудь просит по 3 раза в день и 3 раза за ночь. Пьёт воду и чай не больше 150 мл за день. Мочеиспускание от 8 до 12 раз за день. Раза 2 за ночь.
В год на мед. Комиссии сдавали общий анализ крови и кровь на сахар. Утром малыш съел 2 ложки каши (иначе орал бы) и анализ показал 5.9 моль. Повторный анализ не назначали на пересдачу и я сама домашним новым глюкометром сразу после ночного сна измерила ему сахар (спустя 7 месяцев после 1-го анализа). Результат 6.2
Надо сказать, что ребёнок всё ещё на груди. В 6 утра он немного сосал грудь. Потом перерыв. Измерила в 9 утра.
Но все же это высокий показатель! Что делать, куда идти, как точно понять, что с малышом?
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-28 16:37
Здравствуйте, Ирина

Результат 6,2 по глюкометру через 3 часа после груди абсолютно нормальный, равно как и 5,9 после 2 ложек каши.
С Вашим малышом все в порядке, нет повода для беспокойства.
Если Вам этого не достаточно и продолжает мучать сомнение, то сделайте гликированный гемоглобин (средний уровень сахара за последние 3 месяца).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2021-03-28 22:08
Спасибо большое за Ваш труд, за ответ????????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-28 22:57
Ирина, пожалуйста.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность, это можно сделать по ссылке
ссылка

С уважением, Елена Трофимовна.