Глюкозо- толерантный тест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при плановое приёме сдавала анализ на глюкозу (глюкозо толерантный тест)
Результаты пришли немного повышенные, отправляют на дообследование к эндокринологу, но запись ещё не скоро. Врачи пугают. Срок 28 недель. Других проблем нет, в родове диабетиков нет.
Посмотрите пожалуйста мои результаты, что вы можете сказать?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-13 11:19
Здравствуйте, Анастасия.
Результаты анализов могут говорить о гестационном сахарном диабете или манифестном сахарном диабете. Сейчас – строгая диета №9 и очная консультация эндокринолога в ближайшие дни.
С уважением, Надежда Сергеевна.