Кровь на ПГТТ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель здоваоа анализ ПТГГ, врач напугал что анализ плохой и нужно записаться к эндокринологу. Подскажите действительно ли это так страшно, а то сильно переживаю теперь?
Результат ПГТТ 4,22-9,90-9,25
Глюкоза - 4,7
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-28 23:49
Здравствуйте, Яна.
Да, отклонений в результатах теста действительно есть. Во второй контрольной точке уровень глюкозы находится на верхней границе нормы, в третьей – превышает её. Это говорит о развитии гестационного сахарного диабета. Сейчас начинайте соблюдать диету №9 и посетите эндокринолога в очной форме в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2020-01-29 06:08
А пересдать анализ можно? Просто перед анализом поела часов в 21: 00-21: 30, почитав подготовку к анализу пишут что кушать нельзя за 10-14часов.
Яна 2020-01-29 06:44
Получается у меня гестационый сахарный диабет или он под вопрос ещё? спасибо большое за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-29 09:36
Тест толерантности к глюкозе не пересдаётся. Гестационный сахарный диабет у Вас присутствует, как я уже написала выше.