Гестационый Сахарный диабет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я нахожусь в положении эндокринолог меня поставила на учет с гестационом сахарным диабедом это она выявила по глюкозатолератному тесту где глюкозу выпипаешь и три раза сдаешь кровь ну я тогда по запаре между этими промежутками пила чай с сахаром и поэтому тест показал сахар 5.1 она назначает мне инсулин я хочу перепроверить этот диагноз и инсулин колоть не хочу а мне гинелог головорит что сейчас кровь на сахар у тебя в норме потому что за тебя плод вырабатывает инсулин разве такое может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 15:32
Здравствуйте, Анна.
Может, конечно же. Поджелудочная железа плода вырабатывает инсулин, как и Ваша. Если Вам не хватает своего инсулина, если у Вас высокий уровень глюкозы в крови, то Вы начинаете забирать инсулин у плода.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-04-20 15:40
А подскажите пожалуйста как мне щас проверить если у меня вообще этот сахарный диабет может сдать какие то анилизы потому что к нашему эндокринологу доверие нету а он один у нас в городе дома сама сахар мерила всегда в норме стоит мне колоть этот инсулин щас 32 недели беремености
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 15:44
Нет, сроки для повторного теста толерантности к глюкозе уже вышли.
Показания для инсулинотерапии определяет Ваш очный врач.
Анна 2021-04-20 16:01
Если нельзя перепроверить или опровергнуть этот диагноз на этом сроке и колоть инсулин который мне назначил эндокринолог. Если предположить что у меня нет ГСД и я буду колоть инсулин может это как то повредить мне или ребенку? Просто с врачом проконсультироваться уже не могу так как у нас в больнице нет не одного эндокринога они все уволились заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 16:02
Нет, не может. Врачи не назначают беременным женщинам препараты, которые вредят плоду.