Норма сахара у беременных

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я на 4 месяце беременности. Мне сказали, что у меня диабет беременных. Так как сахар в крови из вены показал результат 5.3 ммоль. Эндокринолог сказал, что должен быть не больше 5.1ммоль. А сколько должен быть сахар после еды? Не придется ли мне прерывать беременность из за этого? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 11:03
Здравствуйте, Зиля.
Вам всё сказали совершенно верно – уровень глюкозы крови натощак выше 5,1 ммоль/л говорит о наличии гестационного сахарного диабета. Через 2 часа после еды уровень глюкозы крови должен быть ниже 7,8 ммоль/л. Показанием для прерывания беременности гестационный сахарный диабет не является, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.