Гестационный сахарный диабет под вопросом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 26 недель. В 24 недели сдавала глюкозотолерантный тест, сегодня узнала результаты. Кровь натощак 4.43, через 1 час просле приема глюкозы 9.05, через 2 часа 8.17. Гинеколог ставит гсд под вопросом. Стоит ли переживать или все не так страшно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 00:59
Здравствуйте, Наталья.
По результатам теста толерантности к глюкозе гестационный сахарный диабет у Вас присутствует. Уровень глюкозы крови через 2 часа после углеводной нагрузки должен быть ниже 7,8 ммоль/л. Начинайте соблюдать диету №9 и обратитесь к своему эндокринологу в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-01-30 13:11
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-30 13:45
Пожалуйста, здоровья Вам.