Тест на толерантность к глюкозе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок беременности 25 недель, неделю назад сдавала тест на толерантность к глюкозе. Глюкоза через час после нагрузки, 12.34. Глюкоза после 2 часов,7.81. И на тотощак 5.91. Направили к эндокринологу. Я очень расстроилась, этим показателем. Это сахарный диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 09:20
Здравствуйте, Людмила.
Да, это сахарный диабет. Начинайте строго соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу очно для назначения инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.