Тест на толерантность к глюкозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пож-ста:
Ребенку 5,5 лет, при сдачи теста на толерантность к глюкозе в поликлинике получились такие показатели:
натощак 4,9
через 1 час -6,2,
через 2 часа - 6,9
что означает второе повышение и отчего оно может быть?
Правда глюкозу мы выпили не за 5 минут а за 15 минут и при сдаче третьего анализа нам пришлось переехать в другое отделение поликлиники на машине.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 01:46
Здравствуйте, Наталья.

Я взрослый эндокринолог, а протоколы обследования и лечения детей и взрослых имеют существенные различия. Вам следует проконсультироваться по данному вопросу с детским эндокринологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.