Сахарный диабет. Анализы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Первичный субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, прошу помочь. Беспокоило чувство жажды перед сном, сдала анализы на сахар. Результаты анализов во вложении. Как видите норма превышена на протяжении 3 лет (2016,2017,2018) обращалась к эндокринологу, он сказал - "на диабетика вы не похожи, нет у вас диабета, идите. "
к слову мне 25, при росте 162 см, вес - 49 кг. Пожалуйста, подскажите, как избежать развитие диабета.
И действительно ли у меня его нет?
Теги: анализы на сахарный диабет, делают ли чувивмиеотность кала на пробиотики в инвитро, анализ на сахарный диабет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 02:44
Здравствуйте, Дарья.
По манифестный сахарный диабет по таким результатам анализов мы не говорим, но проблема присутствует совершенно однозначно. Это может быть и нарушение гликемии натощак, и нарушение толерантности к глюкозе, и определённые формы сахарного диабета.
Рекомендовала бы Вам пройти свежее, детальное обследование по этому поводу и обратиться с результатами к грамотному эндокринологу:
  1. Пероральный тест толерантности к глюкозе.
  2. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
  3. Анализ крови на НОМА-индекс.
  4. По возможности – анализ крови на антитела к GAD, антитела к инсулину, антитела к тирозинфосфатазе, антитела к транспортеру цинка.
С уважением, Надежда Сергеевна.