Беременность и немного повышенный ттг, что делать?

Спрашивает: Нина Маркина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Планирую беременность, сдала анализы на гормоны ТТГ и Т4, Мой гинеколог, не советует пить тироксин, хотя есть мнение что ТТГ должно быть не более 2,5. Два года назад результат был 2,4.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 23:56
Здравствуйте, Нина.
Вы всё понимаете совершенно верно, при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Тем не менее, после сдачи анализов прошло уже более месяца, назначать по их результатам лечение сейчас было бы некорректно.
Начните со сдачи свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный на 3-5 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.