Ацетилсалициловая кислота при возможной беременности

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У девушки второй день задержки. Она начиталась, что аспирином можно вызвать месячные и выпила 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты с ложкой сахара. Растворила в воде. К чему это может привести (мы не знаем беременна она или нет)? Что будет, если беременна? В таблетке 500 мг ацетилсалициловой кислоты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-23 11:26
Здравствуйте! Это может привести к обострению гастрита. Менструация так не вызывается. Сделайте тест
Платная консультация
Иван 2020-01-23 11:31
Маргарита Гегамовна, спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, в случае беременности, это лекарство не приносит вреда плоду?