Приняла ацетилсалициловую кислоту на 33 неделе беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня беременность 33 недели. Беременность проходит хорошо. Сегодня ужасно разболелась голова. Чтобы снять головную боль приняла 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты. Она не помогла, и примерно в течении часа после этого я выпила ещё одну такую же таблетку. Потом только я догадалась почитать инструкцию по применению ацетилки. Прочитала про страшные последствия, и попыталась очистить желудок путем рвоты (где то через 7-10 минут после приёма второй таблетки). Скажите, пожалуйста, этот разовый приём таблеток может как то негативно сказаться на здоровье моем и ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-28 18:44
Добрый день.
Маловероятно что это как то негативно отразится на плоде.
Не нужно вызывать рвоту искусственно, это чревато угрозой преждевременных родов.