Есть ли угроза при приеме суматриптана в период беременности

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Узнала на днях что беременна. Менструальные цикл как часы 28 дней. Т. е. беременность не более 4 недель, у врача еще не была, только записалась. Суть в том что у меня два три раза в мес бывают головные боли, врачи говорят все хорошо с сосудами мрт тоже хорошее, вобщем мигрень. Помогают таблетки только суматриптан, так вот получается что я уже будучи беременной выпила три таблетки суматриптана, одну таблетку, на второй день головная боль повторилась вторую выпила и потом через неделю еще одну. Это очень опасно? Что может быть с развитием беременности на таком сроке? Это очень серъёзный припарат? Боюсь за малыша
Теги: суматриптан и беременность, суматриптан при беременности на ранних сроках отзывы гинекологов, суматриптан при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, на раннем сроке и своевременной отмене на плода этот препарат не повлияет. Но вам необходима консультация невропатолога чтобы скорректировать препараты по лечению мигрени. Сумматриптан противопоказан при беременности