Джес и ацетилсалициловая кислота

Спрашивает: Daria22222
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Начну с того, что принимаю противозачаточные таблетки Джес плюс уже полтора года. В течении этого времени всегда пыталась соблюдать совместимость данного препарата с немногими другими, которые приходилось принимать. И совсем недавно возник вопрос: а можно ли принимать наряду с джес аспирин от головной боли? Дабы перестраховаться, принимала аспирин через 4 и более часов после приема джес, но вопрос все же остался и мучает. Не снизится ли эффект противозачаточный от такого соседства?
Теги: джес с аспирином
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-24 23:20
Добрый день.
Контрацептивный эффект в вашей ситуации не снизится.
Платная консультация
Daria22222 2017-11-25 07:23
У меня ещё один вопрос, не совсем по теме. Не снизится ли эффект, если я через 5 часов приняла нитроксилин от цистита?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 21:09
Данный препарат не снизит контрацептивный эффект ОК.