Что со мной?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: подскажите пожалуйста что именно происходит с моим организмом. - Это большая история - опишу всё сначала потому что это началось у меня с детства!!!
Когда я была подростком и мне было примерно годиков - 12-15 я падала в обмороки почти каждый вечер, я была худая и месячных у меня не было ещё пока (мама волновалась). К врачу не ходили - подумали что это переходной возраст.
Начались у меня месячные в 16 лет - шли они болие-мение нормально без задержок - 5 дней. Но потом я в обмороки уже не падала, а появились новые симктомы, болие ужасние: это бывает 1 (редко 2- но бывает) разы в месяц, сначала появляеться сильная головная боль (в области висков) - таблетки от головы не помагают при этом, потом через 15 минут перед глазами - в 1 глазу: какие-то полосочки, пелена (это или в левом глазу такое или в правом) - вообщем на дальное растояние стаю не видеть. Потом ещё через 15 - 20 минут меня начинае тошнить, рвота (всё то что я ела утром или вечером выходит...). С этими симктомами я могу промучиться целый день в постеле - да ещё очень при этом роздражаэт свет, разные звуки (музыка, голоса...). Вообщем хочеться куда-то спрятаться в тёмное место никого не видеть и некого не слышать!!! Болей внизу живота - не бывало у меня!!!
Мне стукнуло -19 лет, я ещё девственница, половой жизню не живу, но был один раз половой контакт с парнем (это когда хотела лишыться девственности, но так и не лишылась потому что при входе в меня было очень больно и я не захотела дальше продолжать. На следующий день - я заметила что было небольшое кровоизлеяние из матки (как при месячных) и после этого месячных у меня не было 2 месяца! Я забеспокоелась и пошла к гинекологу, купила набор и села на кресло. Врач хотела сделать мазок - но при этом - очень-очень было больно и я не захотела что бы она продолжала и с ужасной болью выбежала с кабинета (на стёклышке я обнаружила маленькое пятнышко крови...) - ПОЧЕМУ???? - это означает что я девственница?
Потом - мне приписали таблетки - и попила и месячные появились, но с не большыми задержками! Кстати сымктомы, которые я описала с верху - повторяються каждый месяц! ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ПОЧЕМУ???? ЧТО СО МНОЙ???
Ещё, забыла написать - бывают какие-то выделения с матки (белые, тягучие, без запаха).
На даный момент у меня не было месячных уже 3 месяца - ПОЧЕМУ????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-12-01 20:28
Здравствуйте! Головные боли, скорее всего, являются симптомом мигрени. По данному поводу необходимо обратиться к неврологу для консультации.
На все остальные ваши вопросы по поводу девственности, регулярности менструального цикла, а также выделений из половых путей можно ответить лишь после полноценной гинекологической диагностики, которая включает осмотр, мазки на флору, кровь на гормоны.
p. S. Будьте здоровы!