Антитела в норме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, в 2010 году первый раз выявили дтз тереотоксикоз пролечили 1,5 лет тирозолом все пришло в норму был рицыдив в 2015 опять пролечили тирозолом сейчас опять рицыдив назначили тирозол ттг низкий т3 и т4 повышены антитела норма, вопрос, что может провоцыровать тереотоксикоз я? Щж в пределах нормы есть мелкие обозования до 2мм и, что пора думать об операции?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 22:30
Здравствуйте, Алексей.
  1. "вопрос, что может провоцыровать тереотоксикоз я? " – антитела к рецепторам ТТГ (Вы этот анализ не сдавали). И, кроме того, выяснить конкретную причину развития тиреотоксикоза удаётся далеко не всегда.
  2. "Щж в пределах нормы есть мелкие обозования до 2мм и, что пора думать об операции? " – формально – да, поскольку даже первый рецидив тиреотоксикоза является показанием к хирургическому лечению или радиойдтерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.