Антибиотики беременность 30 нед

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Как всегда обращаюсь за советом к вам. Заболела простудой кашель сильный насморк с откождением зеленой слизи заложенность. Уже более 2 раз за беременность. Была на приеме у терапевта сказал что без антибиотика (учитывая что беременые ограничены в приеме лекарств которые могли бы мне помочь) назначила 2 раз за беременность пить антибиотик флемоксин салютаб 500 мг. Я просто переживаю что пью его уже 2 раз за беременность. И что это может неготивно отразится на ребенке? Как вы думаете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 00:53
Я не отказала Вам в совете, но у Вас был не один вопрос - /news/kashel_beremennost_30_nedel/201 7-6-12-302409
Я помню:)
Если есть необходимость - принимайте, конечно. На таком сроке уже все системы сформированы и все будет хорошо
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 18:10
Еена Викторовна а то что я еще его принимала и в 17 недель так получилось по состоянию здоровья., нечего страшного? А теперь врач назначил капли с аетибиотиком полидэкса их нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:39
Ничего страшного.
По последнем средству. Не поняла, что это. Там ошибки
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 22:34
Полидекса спрей в нос. Просто он с антибиотиком и вообще его на моем сроке можно? Я же и так пью антибиотик внутрь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 22:35
Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).