Насморк во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня 14 недель беременности и я приболела. Сначала заболела горло, но я его полоскала раствором сбора ромашки, чабреца, липы, имбиря…Горло прошло, но начался сумасшедший насморк! Постоянно заложен нос, сопли текут водопадом! Промывание носа Хьюмером ничего не даёт, становится только хуже…. Можно ли пользоваться каплями (например детским спреем «Тизин»)? Потому что терпеть сил нет!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-15 22:10
Здравствуйте! Да конечно, детский можно использовать
Платная консультация
Юлия 2021-09-15 22:13
Он не навредит ребёнку на таком сроке? Имею ввиду то, что это сосудосуживающее!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-15 22:36
Нет, в такой концентрации не навредит
Платная консультация
Юлия 2021-09-15 22:59
Спасибо, доктор! А если начнётся кашель…. У меня обычно так развиваются симптомы простуды! Что можно принимать от кашля на таком сроке?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-15 23:00
Обильное тёплое питье и обратиться к терапевту чтобы назначить антибиотики, если понадобиться
Платная консультация
Юлия 2021-09-16 10:17
Доктор, у меня беременность 14 недель! Какие антибиотики? Антибиотики ведь нельзя принимать во время беременности!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-16 16:00
У Вас некорректная информация