Простуда на 26 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня 26 недель беременности. Заболела простудой, дня 4 уже - сопли, слабость, кашель, чиханье, слёзы. Температуры не было ни разу. Нос промывают аквалором, капаю в нос капли гриппферон четвертый день. Пью шиповник с медом. Развожу 2 таблетки муколтина в стакане с теплой водой. Про муколтин вроде пишут, что можно при беременности. Еще гинеколог посоветовала сироп от кашля Доктор Мом, сказала, что его можно во время беременности, хотя в самой инструкции написано, то нельзя. Вот всё моё лечение.
1) Подскажите, из применяемого мной лечения всё можно в моем положении? Гриппферон и муколтин можно? Сироп от кашля Доктор Мом безопасен в моем положении? Шиповник с медом?
2) Что я могу еще добавить из препаратов, разрешенных во время беременности, чтобы скорее избавиться от кашля и насморка?
Теги: простуда на 26 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, все назначенное вам можно при беременности. Можно добавить декасан, развести 12 с водой и промывать нос и полоскать горло 3-4 раза в день
Платная консультация
Ирина 2017-04-30 12:10
Татьяна Александровна, спасибо за ответ.
1) Больше всего меня смущает сироп Доктор Мом, т. е можно его пить беременным, да? Просто в инструкции к препарату написано, что нельзя, вот и уточняю.
2) Подскажите еще, пожалуйста, какие можно капли в нос при насморке: течение и заложенность одновременно
Этот сироп можно применять при беременности, но учитывая то что в инструкции указано что не было исследования по влиянию на плод этого препарата то не рекомендуется его прием при беременности. Капли можно назик детский.