Насморк и кашель во время беременности на последних сроках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 41 неделя и 3 дня, со дня на день рожать ехать, а я в праздники простыла. Начиналось все с насморка и немного побаливало горло и казалось, что начнётся кашель. Я сразу начала капать гриппферон, Тартус Верде от горла и сироп стодаль. Горло сразу прошло, кашля тоже почти не было, но нос просто ужасно заложен, ничего не помогало. Потом 8 января у меня вместо заложенность наоборот начались литься сопли, чихала, голова болела, но температуры не было ни дня. Продлилось это все ровно день, на след день все прошло, но нос перестал вообще дышать, то одна ноздря запивалась, то другая, пробивать аквалором пыталась, го с трудом. Купила себе капли ринофлуимуццил и полидекса, капаю 3-ый день, но вчера начали отходить уже гнойные спали и я рогов к лору, она мне назначаются антибиотик вильпрафен, начала пить. Сегодня насморк все равно есть, но пока пробила нос каплями-дышит, но кажется как будто усиливается кашель. То был редкий, откашливалась, вообще не беспокоил меня, сейчас он тоже не сильный, но не всегда откашливаюсь. Уже не знаю чем себя лечить. Может сироп ещё попить или сукалтин. Или может я уже себя накручиваю за столько дней болезни
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-13 15:29
Здравствуйте.
Добавьте мукалтин до 6 таблеток в день. И вам пора ехать в роддом, вы перенашиваете, а это опасно.
Всего доброго.