Простуда в 36 недель

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Беременность 36 недель. Простыла. Болит голова и горло. Немного есть кашель. Температура 37. Не знаю что делать.

Есть лизобакт, мирамистин и виферон. Можно ли лечится ими?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-10 19:15
Здравствуйте.
Полоскания горла фурацилином и питьевой содой, в нос генферон лайт спрей, при высокой температуре- парацетамол.
При усилении кашля- мукалтин или сироп алтея.
Покажитесь для осмотра врачу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Леся 2020-10-10 23:56
Спасибо за помощь!
Леся 2020-10-15 06:40
Здравствуйте Александр Борисович! Беременность 36 недель. Уже неделю болею. Первые три дня температурила до 37,7. Сейчас остался насморк, отекают обе ноздри спасают только детские сосудосужающие капли оксифрин.
есть пиносол и деринат но он совершенно не помогает. Есть кашель но очень редкий, мокрота не отхаркивается. В лёгких есть хрипы.

Терапевт прописала Озитромецин 3 дня, амброксол, амосициклав 7 дней, курантил.

1) Скажите пожалуйста опасно ли капать эти капли? Капаю где то 4 день.

2) что делать с кашлем если не отхаркивается или хрипы могут закончиться без отхождения макроты?

3) Нужно ли принимать сразу два антибиотика? Может предпочесть какой то один?

4) не вреден ли озитромецин для малыша? Очень переживаю.
Здравствуйте.
-да, опасно
-лечиться, лечение вам назначено
-у меня нет оснований вмешиваться в назначенное лечение. Решение врача, который вас осмотрел, намного более адекватно, чем заочная консультация
-вред ребенку могут нанести любые лекарства, но ваше здоровье не менее важно.
До свидания.