Простуда во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Я сейчас в положении, 14 недель. Простыла. Сначала заболело горло, начала принимать Лизобакт, аскорбиновую кислоту. На следующий день боль прошла в горле, осталось першение и появился сильный насморк, не могу дышать. Брызгаю Квикс. Практически не помогает. В течение дня пью зеленый чай с лимоном и медом, ем черную смородину. К вечеру появилась температура, колеблется от 37,4 до 37,8. В аптеке посоветовали Оцилококцинум, но боюсь его принимать. К врачу попасть не могу, паспорт на замене. Подскажите пожалуйста, какие препараты (таблетки, суспензии, свечи) можно принимать, чтобы ускорить выздоровление, облегчить дыхание и, главное, сбить температуру?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-16 22:10
Здравствуйте.
Нужно снижать температуру более 38 градусов. Лучше- панадолом и подобными препаратами. Промывать нос аквамарисом, оцилококцинум можно, от кашля мукалтин. На завтра вызвать врача, паспорт не нужен, нужен только полис, а он в компьютерной базе любой поликлиники. Без осмотра врача можно пропустить пневмонию.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-17 06:08
Спасибо большое