Кашель беремен 31 нед

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Очень нужен ваш совет. У меня беременность 31 Кашель начался 2 нед назад вместе с горлом и насморком) (ХРИПОВ НЕ БЫЛО) и потом повторно ходила тоже хрипов нет врач назаначал мукалтин и антибиотик. Пропила все 10 дней потом как подутих и опять начался позывы есть и мокрота отходит в груди когда напригаюсь только болит чуть. Думаю опять что ли мукалтин пропить. Скажите кашель чем то опясен при беременности из за того что напрегаешься. И чем (мокрый лечить) можно ли делать инголяции на нейбулайзере и на чем или компресы. Может из нородного что то эфективное посоветуете. Просто врач изначально назначил только мукалтин. Я вам очень благодарна заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 22:21
Татьяна Александровна упустила ваш вопрос. Вы антибиотик приняли, какой? Температура есть, была?
Екатерина 2017-06-30 09:33
Василий Васильевич спасибо что откликнулись уже прошел. А скажите а точ то я болела простудой(был только кашель насморк и горло болело) во время беременности в 17 нед и в 30. И пила антибиотик первый раз амаксиклав 1000 потом флемаксин салютаб 500 мг (в 30 нед). Такая простуда и в такие сроки может отразиться на ребенке на его развитии? Заранее спасибоВам большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 01:15
На развитии, возможно нет, но есть вероятность развития нарушений в плаценте (преждевременное старение). Контролируйте состояние плода по Узи и ктг.