Беременность, кашель, насморк, горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я беременна 22 недели, у меня влажный кашель с трудноотделяемой мокротой, больное и красное горло, насморк, температуры нет. Была у врача, мне сказали, что лёгкие чистые, горло воспаленное, из лечения назначили только полоскания ромашкой. Но мне легче не становится, очень сильный кашель. Болею уже 4 дня, но чувствую себя все хуже и хуже. Подскажите пожалуйста, что можно принять, учитывая мой срок беременности? Заранее спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-01 12:15
Здравствуйте, Екатерина! Можно добавить амброксол в иингаляциях (будет предпочтительнее), или по 1 табл 3 раза в день, АЦЦ в спрее в горло (если он у вас есть).