Беременность и кашель

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 28 недель беременности. Заболела, сначала насморк (за 1 день прошёл), теперь першение в горле, голос погрубел и кажется начинается кашель. Температуры не было. Принимаю виферон свечи и полоскаю горло ромашкой, леденцы граммидин. Скажите если начнётся кашель что мне можно принимать из препаратов? Можно ли Омнитус таблетки, флюдитек или флоимуцил антибиотик Ит. (эти препараты помогали моему ребенку при кашле, вроде как проверенные).
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-15 11:10
Здравствуйте.
В вашем положении можно принимать мукалтин и сироп алтея согласно инструкции.
Для уточнения диагноза необходимо показаться врачу для осмотра.
Всего доброго.