Насморка, кашель при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: аллергия на цитрусы и мед
Здравствуйте, со вчерашнего дня насморк, сегодня добавились боли в горле которые усиливаются. Гениколог прописал генфирон лайт так как вирусы повсюду, видно не спас он меня (Что мне делать и как лечиться? Беременность 12нед и 3 дня? Как повлияет простуда на малыше?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-25 15:34
Здравствуйте.
Обходитесь без противовирусных средств. Обычные домашние средства, в нос пиносол, полоскания горла содой и фурациллином, от кашля мукалтин. Если Вы не угробите ребенка вредными лекарствами, то Ваша простуда не принесет ему никакого вреда, а наоборот, он получит от мамочки антитела, которые пригодятся ему в дальнейшей жизни.
Старайтесь переболеть без лекарств.
Будьте здоровы.