Кашель в 1 триместр беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 11 недель, начался кашель, немного болит горло. Можно ли мне принимать мукалтин? Если нет, то подскажите чем можно вылечить кашель. Температура 37-37,1 (очень часто такая), насморк (хронический) сейчас использую Пинасол.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-19 17:41
Здравствуйте.
Все Вы делаете правильно- в нос пиносол, от кашля мукалтин, при высокой температуре- препараты бруфена. Обильное питье, чай с малином, медом, лимоном. Показаться терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-19 17:45
Здравствуйте, с ночи скачет температура 37,5-37,7. Почти пропал голос, очень болит горло. Чай с малиной, молоко с медом. Легче не становится. Т. к. сегодня выходной к терапевта смогу попасть только завтра. Я очень переживаю очень ли влияет моя простуда на малыша?
Простуда не повлияет, повлиять могут вредные медикаменты. Горло полощите теплыми растворами питьевой соды и фурацилина.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-19 18:26
Спасибо Вам большое.
Екатерина 2017-02-20 17:30
Добрый вечер. Сегодня приходил терапевт, прописала мне: грудной сбор #4, лизобакт, парацетамол, мирамистин. Скажите пожалуйста можно ли мне эти препараты, особенно меня смущает грудной сбор.
Здравствуйте.
Меня тоже смущает. Солодка при беременности противопоказана. Все остальное допустимо.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-20 18:04
Спасибо Вам огромное.