Бактериальная инфекция при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна. 8ая неделя. Заболела бактериальной инфекцией. Началось все с сильной боли в горле, температура поднималась до 38. Её я сбила парацетамолом. Сейчас В носоглотке зелёные сопли, которые стекает по задней стенки горла. Треск в ушах. Очень сильный сухой кашель. Но иногда при откашливании есть жёлтые комки слизи. Делаю ингаляции с ессентуки 4, полочкам горло, заказываю мирами тип в нос. Пью грудной сбор. Прошло уже 5 дней с момента болезни. Но значительных улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, чем ещё можно полечиться при беременности без антибиотиков? Можно ли гомеовокс? Он хорошо восстанавливать голос. И что можно пить от кашля? От грудного сбора никакого толку. Я очень переживаю за малыша. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-11 13:50
Здравствуйте, Дарья! Беременных лечат врачи по беременным (они прошли курсы). Вам надо сдать анализ общий крови, мокроты, посевы из носа и посетить ЛОРа и врача по беременным.