Простуда 17 недел бер

Спрашивает: Саша 007
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, моя жена сейчас беременно. У нее 17 нед беременности.4 дней назад она простудилась. Температура у нее 37 37.5 голова болит насморк и немного кашел. Потом врач сказала надо начинать антибиотик Ампицилин сулбактам 5 дней 2 раза и Цинк, Аскорбиновая кислота в. в. У меня вопрос такой что антибиотик не вредно для ребёнка на этот срок? И еще доктор сказала что надо сделать рентген Нос и Лоб это тоже не вредно для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-30 23:29
Добрый день. Нет, данный антибиотик можно принимать во время беременности