Беременность или нет?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой цикл 29 дней. Последние месячные были 24.11. На след день после овуляции начала прием утрожестана (по назначению эндокринолога 100мг 3 р в день 10 дней) на 19 день цикла был ПА. На след день после ПА баз температура: 37,0; 36,8; 36,8; 37,2; 37,4. При этом сразу же после ПА началась простуда - общее самочувствие простудное, насморк, кашель, чихание, температура тела все эти дни держится в пределах 37,0-37,2. Возможна ли беременность или все же ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 19:43
Здравствуйте! А почему Вы вообще решили, что Вы беременны? У Вас простуда на фоне, и БТ в таких условиях измерять не нужно, эти измерения неинформативны
-1
Платная консультация
Наталия 2014-12-17 19:47
Потому что график базальной температуры показывает беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 20:07
Наталия, Вы вообще читаете, что Вам пишут? У ВАС ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ПОВЫШЕННАЯ, простуда, соответственно и БТ будет ПОВЫШЕНА. Вот и все. Сейчас Ваши измерения БТ просто неинформативны.
-1
Платная консультация
Наталия 2014-12-17 20:12
Повышенная температура может быть одним из признаков беременности так то. Советую вам научиться манерам при ответах на вопросы а не хамить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 20:37
Наталия, имейте совесть-где Вы видели хамство? Вам не стыдно? Возмущают такие девушки-женщины.И если Вы меня будете учить жизни и профессии, то советую сначала изучить вопрос не по непрофессиональным форумам  и советам подруг, а по профильным статьям нормальных специалистов. НИКАКИХ признаков беременности СРАЗУ после ПА не будет. К тому же овуляция в Вашем случае произошла до ПА и сейчас Вы принимаете Утрожестан,что тоже напрочь исключает возможности измерения БТ. Изучайте вопрос нормально, а не тратьте свое время на оскорбления человека, которого и не знаете, а также на проставление минусов под моими ответами и оценку моего воспитания. Еще не хватало,чтобы меня здесь за бесплатную консультацию воспитанию учили и носом тыкали за "непрофессионализм",который Вы, человек,не имеющий никакого отношения к медицине, у себя внезапно обнаружили.С чего Вы вообще решили,что имеете на это право?Вы меня знаете?Нет.И я Вас не знаю. И не нужно считать,что через монитор можно человек обижать.Вы бы так себя не вели на очном приеме.Еще раз повторяю-у Вас простуда,прием гормонов и все Ваши желания измерить БТ сейчас не имеют никакого рационального зерна. Если Вы получаете от этих измерений удовольствие-пожалуйста.Нужно все уже и срочно -сдайте кровь на ХГЧ. Уже через 7-10 дней от даты потенциального зачатия это даст Вам какой-то адекватный ответ.Удачи.