Аборт при простуде, ОРВИ, гриппе!

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия.
Здравствуйте, скажите, можно ли делать медикаментозный аборт при ОРВИ или гриппе? И имеет ли значение применялись ли антибиотики/антивирусные или нет? Какие последствия могут быть? Суть в том что имеется температура 37.1-37.4, никаких лекарств не применяла, если ждать выздоровления, то срок подойдёт уже только к хирургическому аборту. Спасибо.
Теги: можно ли делать аборт при простуде, можно ли делать аборт при орви
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, в любом случае после аборта назначаются антибиотики, поэтому вам можно сделать аборт, тем более что температура не высокая
Платная консультация
Екатерина 2020-03-15 08:09
Татьяна Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня на завтра назначен мед. Аборт, а у меня насморк и немного кашляю, можно ли провести процедуру?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-15 11:28
Добрый день, да, это не есть противопоказанием к процедуре.
Галина 2020-10-16 07:40
Здравствуйте, у меня 6-я акушерская неделя беременности. Собираюсь завтра сделать медикаментозное прерывание. На данный момент имеется кашель, насморк, температура колеблется от 36,8 до 37,5. Принимала ингавирин и римантадин, арбидол, т. к. состояние здоровья не позволяет обходится без лекарств. Могут ли данные лек. Средства повлиять на применяемый для прерывания препарат? И как скоро я смогу принимать снова эти препараты после проведения аборта?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 10:45
Вы задали вопрос в чужом вопросе, задайте в новом вопросе.