Антибиотик при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Я беременна, срок 14 недель. Мой гинеколог назначил мне вильпрофен, т. к. У меня обнаружен хламидиоз. Можно ли применять вильферон на данном сроке или лучше отложить лечение данным препаратом на более поздний срок? Если более поздний, то с какой недели можно его принимать? Или лучше вообще принимать другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 12:55
Здравствуйте! Европейское отделение ВОЗ рекомендует джозамицин (вильпрафен) в качестве препарата выбора при лечении хламидийной инфекции у беременных. Лечение лучше всего проводить после 12 недели, потому на сроке 16 недель можете начинать терапию уже. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-04-23 16:27
Большое спасибо за ответ!