Антибиотик: Уколы-Таблетки, при Эрадикации Helicobacter pylori

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, при Эрадикации Нelicobacter pylori можно антибиотик колоть уколами, а не пить таблетками? Разница есть? Из-за гастрита я очень боюсь пить таблетки, мне сразу очень тяжело в желудке и тошнит. Можно тот-же антибиотик, только уколами? Это не повлияет на результат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 19:24
Здравствуйте, Андрей! Для эрадикации нужен приём препаратов через рот, только это даёт нужную концентрацию препаратов в сыворотке крови на длительное время. Это всё прописано в стандартах лечения, принятых МЗ России, совпадает с рекомендациями других стран.