Корректировка курса лечения Helicobacter pylori

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фолекулярный Гастрит, 2 полипа в жлочном пузыре, синдром раздражённого тонкого кишечника.
Здравствуйте, у меня нашли Helicobacter pylori 42,2%. Гастроэнтеролог назначил курс,
Завтрак и ужин: перед едой париет 1 таблетка 20 мг 2 раза в день (10 дней, после по 1 таблетке в день на ужин 5 дней)
Во время еды: макмирор 400 мг 2 раза в день (10 дней)
Флемоксин солютаб 1000мг 2 раза в день (10 дней)
Гепотасан 1 капсула 2 раза в день (10 дней)
Риофлора 2 капсулы 2 раза в день (14 дней)

На второй завтрак и на ночь денол 240 мг 2 раза в день
На протяжение 3 недель.

На пятый день приема курса начал болеть низ живота слева, 6 день понос появился утром и ныл низ живота, к вечеру начал болеть желудок и переодически побаливать низ живота уже справа, легкая тошнота. С 4 дня иногда покалывает в левом подьреберье.

Вопрос заключается в том надо ли допивать курс до 10 дней, или поменять дозировку антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 01:09
Ольга! Учитывая, что у вас есть СРК, поэтому и наступили эти изменения в кишечнике. Антибиотики назначены в правильной дозировке. Замените РиоФлора на Энтерол 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. По поводу антибиотиков решайте только со своим лечащим врачом.