Эрадикация Helicobacter pylori

Спрашивает: Lelik-olik
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
На дыхательном уреазном тесте положительный результат по инфицированию Хеликобактером (прирост 9 мм). Фиброгастродуоденоскопию не делала.
Анализ сдавала по симтому запаха изо рта, ничего другого у меня нет, кроме хронического гастрита (ни изжоги, ни тяжести, ни болей в желудке), и никогда не находили у меня язву.
Терапевт назначила Ланцид Кит, на 7 дней, а при хорошей переносимости увеличить до 10.
В инструкции написано, что препарат противоязвенный.
Вопрос - можно ли его принимать БЕЗ наличия язвы, а только в качестве терапии от бактерий?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 11:31
Lelik-olik! Препарат содержит комбинацию препаратов для эрадикации хеликобактер пилори. И относится к группе препаратов для проведения лечения при наличии этой бактерии. При язвенной болезни этот препарат тоже применяется, если выявляется эта бактерия.