Лечение хилобактори

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у жены заболел желудок. Сделала ФГДС. Сказали, что превышена норма по хилобактори. Назначили лечение: Омез, Амоксицилин, Денол. Я решил провериться сам.
Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
anti-Helicobacter pylori
IgM
21 отн. Ед/мл см. Комм. <36 - отрицательно
36-40 - сомнительно
40 - положительно
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
anti-Helicobacter pylori
IgG
4.7* Ед/мл см. Комм. < 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
1.1 - положительно
IgG-положительно, а IgM-отрицательно. Нужно ли проходить курс лечения как супруге или не стоит? Болей в желудке нет. Спасибо.
Теги: норма хилобактори, референсные значения хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 00:12
Виталий! Для проведения эррадикации хеликобактер пилори требуется 2 положительных обследования. Одно вы прошли. Сделайте второе-дыхательный тест на хеликобактер пилори. Если будет положительный ответ, то проводится эррадикация бактерии.