Helicobacter pylori

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при ЭГДС у меня была обнаружена Helicobacter pylori (+), врач гастроэнтеролог назначил лечение на 14 дней куда вошли тетрациклин по 5 т 100мг сразу х4 раза в день, трихопол по 2т 250мг 3 рд +эманера, энтерол и де-нол. Показав назначение терапевту она заявила что вообще не надо личиться, а то таким составов можно испортить всю микрофлору, что эта бактерия у всех и не факт что это лечение поможет. Не знаю что делать, у меня поверхностный гастрит, но болей нет. Боюсь пить антибиотики в таком количестве, особенно смущает тетрациклин получается 20 т в день только их. Что посоветуете? И что значит (+) у Helicobacter pylori
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-08 14:23
Никита! Бактерия, которая вызвала поверхностный гастрит -Хеликобактер пилори. Живет на слизистой желудка. У вас она выявлена в небольшом количестве. Весь набор антибиотиков не требуется принимать. Принимайте только Эманера и Де-нол. Пройдите курс приема 4 недели натурального препарата Хелинорм. 1 таблетка утром во время еды. Всего доброго.
Платная консультация
никита 2018-06-09 01:53
Елена Владимировна! Эманера и де-нол его принимать 14 дней? Это будет достаточно что бы вывезти бактерию из организма?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-12 15:14
Никита! 14 дней достаточно для лечения поверхностного гастрита. А лечение бактерии будет проводиться препаратом Хелинорм 4 недели. Удачи вам.