Чем вылечить поверхностный гастрит и хеликобактер?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, доктор посмотрите пожалуйста анализы, в марте 2020 принимала ребагит омепрозол, панзинорм. Сейчас ставят хеликобактер и поверхностный гастрит с лимфоидными элементами, чем это можно вылечить? Прошу помощи доктор, на приём нет возможности сейчас попасть, из хронических заболеваний сахарный диабет 1тип.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-23 12:58
Здравствуйте, Ольга! Для лечения нужно провести схему эрадикации хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Можно принимать нексиум 20мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды, клацид 500 мг 2 р в день во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Продолжительность будет зависеть от переносимости, при нормальной переносимости лучше принимать до 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно, от клацида будет горечь во рту. Принимать препараты можно, если нет аллергии на лекарства, нет беременности и кормления грудью.
Платная консультация
Ольга 2020-10-23 13:21
Доктор я Вам так благодарна, спасибо большое! Подскажите ещё клацид 500 мг один раз в день нужно принимать? И сколько дней подскажите пожалуйста. Все остальные таблетки 2 р/день 14 дней? Не много антибиотиков? У меня из-за сахарного диабета и так иммунитет снижен, переживаю очень.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-04 08:06
Клацид 500 мг 2 р в день во время еды. Это стандартная схема лечения хеликобактера, ничего лишнего нет.