Поверхностный гастрит, Хеликобактер пилори

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фоновое заболевание ХВГВ, интегративная фаза менее 150МЕ HBV/ml.
Здравствуйте!
У меня диагноз: Полипоз желчного пузыря (D=4-5мм). К 29.3 ДГР, хронический билиарно-зависимый HP(+) рефлюкс - гастрит, обострение.
План лечения из распечатки от врача:
1 Этап (7 дней): Зульбекс 20мг 1*2раза, Гевискон ст. Ложка 3раза, Фламин 50мг 1*3раза.
2 Этап (5 дней): Зульбекс 20мг 1*2раза, Леволет Р 500мг 1*2раза, РиоФлора Баланс Нео 2*2раза, Фламин 50мг 1*3раза.
3 Этап (5 дней): Зульбекс 20мг 1*2раза, Флемоксин Солютаб 1000мг 1*2раза, РиоФлора Баланс Нео 2*2раза, Фламин 50мг 1*3раза.
4 Этап (1 мес): Ливодекса 300мг 3*1раз, Лецитин 2*2раза, Фламин 50мг 1*3раза
Скажите пожалуйста:
Во 2 Этапе - 5 дней напротив Флемоксин Солютаб напечатано 10 дней - это опечатка или так должно быть?
В 4 Этапе 1 месяц напротив Лецитина напечатано 2 месяца - это опечатка или так должно быть?
До начала лечения были почти постоянные боли в области правого подреберья, сонливость и нервозность. В данный момент закончен 1 день 3-го этапа, боли затихли, утомляемость спала, нервозности как бы нет. Стул резко изменился, жидкий, наверное побочное от Флемоксина.
Ещё вопрос, как наверняка проверить семью: жена, сыновья - 10 лет и 3 года, дочь 1,2 года? Советы, Рекомендации!
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-26 14:36
Николай! По поводу схемы лечения комментария не дам. У меня такой схемы нет. Уточняйте непосредственно со своим лечащим врачом. Обследоваться на Хеликобактер можно различными способами. В лаборатории принимают кровь из вены, кал, дыхательный тест. Согласно возраста каждого члена семьи, можно подобрать способ обследования.