Поверхностный гастрит

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в декабре переболела однгстронней пневмонией справа. Были боли в спине. Подскакивала временами температура 37. Из-за температуры и постоянном желании кушать направили на Фгдс. Поставили поверхностный гастрит. Пропила опепрозол. Алмагель. Лучше не стало. Сейчас начали боли справа под ребром. Изжога. И отдает под лопатку. Это что может поверхностный гастрит так выражать себя или это повторно надо обращаться с пневмонией? Температура периодически скачет 37 и 37/5. печень в-норме. По крови соэ 21(был насморк и кашель). после еды закладывает нос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 17:50
Альбина! Пациенты после острой пневмонии 6 месяцев находятся на учете у терапевта. Через 6 месяцев должны пройти контрольную флюорографию. Если есть температура в этот период наблюдения, то пациента должны осмотреть 2 специалиста: пульмонолог и фтизиатр.